2019

  • Relin Mehrhoff belegt Platz 4 der Deutschen Duathlonmeisterschaften der Elite (Profis)
  • HM Schwimm-Meisterschaften Masters : Oliver Klausen belegt Platz 3+2+2 über 50+100+400 Freistil
  • Nils Huckschlag gewinnt 36. Edersee-Volkstriathlon u. 36. Twistesee-Volkstriathlon
  • Hessische Meisterschaften Triathlon (Sprintdistanz) : Nils Huckschlag belegt Platz 1 der Junioren
  • Deutsche Meisterschaften Triathlon (Sprintdistanz) : Nils Huckschlag belegt Platz 1 der Junioren
  • Hessische Schwimm-Meisterschaften der Masters : Holger Ponert belegt Platz 1 der M 35
  • Hessische Meisterschaften im Duathlon : Nils Huckschlag belegt Platz 1 der Junioren

2018

  • Relin Mehrhoff gewinnt Quaterman in Bruchköbel
  • Annika Hartmann gewinnt 10. Burgwald Volkstriathlon
  • Volker Ashauer belegt Platz 18 der M 50 bei der ITU Cross Triathlon WM in Dänemark
  • Hessische Meisterschaft im Duathlon (Sprintdistanz) : Kevin Meyer belegt Platz 2 der M 35
  • Hessische Meisterschaft im Duathlon (Sprintdistanz) : Relin Mehrhoff belegt Platz 1 der M 25
  • Hessische Meisterschaft im Duathlon (Sprintdistanz) : Oliver Klausen belegt Platz 3 der M 45
  • Hessische Meisterschaften im Triathlon (Sprintdistanz) :Relin Mehrhoff belegt Platz 2 der M 25
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Olymp. Distanz) : Relin Mehrhoff belegt Platz 2 der M 25

2017

  • X-Terra German Tour: Volker Ashauer belegt Platz 1 in der M50
  • Hessische Schwimm-Meisterschaften der Masters M40 : Oliver Klausen belegt Platz 2+1+1 über 50+100+400 Meter Freistil
  • Edersee-Triathlon : Gerrit Gelberg gewinnt Gesamtwertung über die Sprintdistanz
  • Hessische Meisterschaften im Freiwasser-Schwimmen : Oliver Klausen belegt Platz 2 der Masters M40

2016

  • Hessische Meisterschaften im Triathlon (Sprintdistanz) : Markus Waldeck belegt Platz 2 der M 30
  • Hessische Meisterschaften im Triathlon (Kurzdistanz) : Nils Kindel belegt Platz 1 der Junioren
  • Hessische Meisterschaften im Triathlon (Kurzdistanz) : Nico Fischer belegt Platz 1 der M20
  • Hessische Meisterschaften im Triathlon (Kurzdistanz) : Kevin Meyer belegt Platz 1 der M30
  • Hessische Meisterschaften im Triathlon (Kurzdistanz) : Markus Waldeck belegt Platz 2 der M30
  • Hessische Meisterschaften im Triathlon (Kurzdistanz) : Oliver Klausen belegt Platz 2 der M40

2015

  • Oktoberwochenlauf Warburg : Gerrit Gelberg gewinnt über 10km
  • Hessische Meisterschaften (Mitteldistanz) : Oliver Klausen belegt Platz 3 der M40
  • MTB-Bergzeitfahren „Strack Rupp 2015“ : Stefan Brambring gewinnt Gesamtwertung
  • Edersee-Triathlon : Lena Nitzge gewinnt Damenwertung
  • Hessische Meisterschaften im Duathlon (Kurzdistanz) : Kevin Meyer belegt Platz 2 der M30
  • Hessische Meisterschaften im Duathlon (Sprintdistanz) : Oliver Klausen belegt Platz 1 der M40
  • Hessische Meisterschaften im Duathlon (Kurzdistanz) : Oliver Klausen belegt Platz 2 der M40

2014

  • Hessische Schwimm-Meisterschaften Masters : Oliver Klausen belegt Platz 2 der M40 über 400 Meter Freistil
  • Oktoberwochenlauf Warburg : Gerrit Gelberg gewinnt über 10km
  • 10. Bergheimer Ederauen Volkslauf : Markus Waldeck gewinnt über 4700 Meter
  • Hessische Meisterschaften im Triathlon (Sprintdistanz) : Oliver Klausen belegt Platz 2 der M 40
  • Hessische Meisterschaften im Triathlon (Mitteldistanz) : Daniela Pätsch belegt Platz 2 der W 35
  • Deutsche Meister im Staffel-Quadrathlon : Ben Wilke, Gerrit Gelberg, Oliver Klausen

2013

  • Oktoberwochenlauf Warburg : Gerrit Gelberg gewinnt über 10km
  • HTV-Nachwuchscup der Junioren : Maurice Wiegelmann belegt Platz 1
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Sprintdistanz) : Maurice Wiegelmann belegt Platz 1 der Junioren
  • Hessische Meisterschaft im Duathlon (Sprintdistanz) : Maurice Wiegelmann belegt Platz 1 der Junioren
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Sprintdistanz) : Oliver Klausen belegt Platz 3 der M 40
  • Deutsche Meisterschaft im Triathlon (Sprintdistanz) : Oliver Klausen belegt Platz 7 der M 40
  • Uwe Ullmann und Andrey Pomorzev nehmen an der WM X-Terra auf Maui teil
  • Christoph Stell stellt neuen Vereinsrekord über die Ironman-Distanz auf: 09:37:21 h in Frankfurt

2012

  • 25. Internationaler Marsberger Citylauf: Oliver Klausen gewinnt über 10km
  • Oktoberwochenlauf Warburg : Gerrit Gelberg gewinnt über 10km
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Sprintdistanz) : Lena Nitzge Platz 2 Gesamt und 1. Platz in der W20
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Mitteldistanz) : Daniela Pätsch Platz 3 W35 (Moret)
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Sprintdistanz) : Maurice Wiegelmann Platz 3 in der Jugend A
  • Möhnesee Triathlon : Stefan Brambring gewinnt Sprint-Distanz
  • Crosstriathlon Menden : Maurice Wigelmann Platz 1
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Kurzdistanz) : Lena Nitzge gewinnt in der TW20
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Kurzdistanz) : Gerrit Gelberg belegt Platz 2 in der TM18
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Kurzdistanz) : Oliver Klausen belegt Platz 2 in der TM35
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Kurzdistanz) : Daniela Pätsch belegt Platz 3 in der TW35

2011

  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Sprintdistanz) : Lena Nitzge gewinnt in der TW20
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Sprintdistanz) : Gerrit Gelberg auf Platz 3 TM18
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Sprintdistanz) : Oliver Klausen auf Platz 3 TM35
  • XTerra-EM : Uwe Ullmann in der M30 auf Platz 3, damit Qualifikation zur WM auf Hawaii
  • Fuldataler Triathlon : Lena Nitzge gewinnt Jedermann- Distanz
  • Ironman Frankfurt : Christoph Stell finisht in 9:55h
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Kurzdistanz) : Gerrit Gelberg gewinnt in der TM18
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Kurzdistanz) : Lena Nitzge gewinnt in der TW20
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Kurzdistanz) : Oliver Klausen belegt Platz 2 in der TM35
  • Hessische Meisterschaft im Triathlon (Kurzdistanz) : Daniela Pätsch belegt Platz 2 in der TW35
  • Ederseetriathlon : Lena Nitzge gewinnt Jedermann- Distanz
  • Deutsche Meisterschaften im Wintertriathlon : Stefan Brambring belegt Platz 5 der M 25

2010

  • Stefan Brambring belegt Platz 2 bei der Fulda Challenge in Kanada
  • Hessische Meisterschaften im Kurztriathlon : Christoph Stell belegt Platz 3 der M 35
  • Hessische Meisterschaften im Kurztriathlon : Lena Nitzge belegt Platz 1 der M 20
  • Christoph Stell gewinnt 2. Burgwaldtriathlon
  • Oliver Klausen belegt Platz 3 bei den Hessischen Polizei Triathlonmeisterschaften
  • Stephan Bunse finished 2. Challenge Barcelona in 9:45:27 Stunden
  • >Oliver Klausen gewinnt 34. Warburger Oktoberwochen-Volkslauf

2009

  • Unsere 1. Männermannschaft belegt Platz 3 in der 1. Triathlon Hessenliga und steigt in die Regionalliga auf.
    Beteiligt waren : Stephan Bunse, Matthias Hähnel, Uwe Ullmann, Oliver Klausen, Stefan Brambring, Christoph Stell
  • 8. Ironman Germany : Christoph Stell finisht in 9:48:06 Stunden
  • Hessische Meisterschaft im Duathlon (Kurzdistanz) : Stefan Brambring belegt Platz 3 der M 25
  • Hessische Meisterschaften im Sprinttriathlon : Oliver Klausen belegt Platz 3 der M 35
  • Uwe Ullmann finished die Fulda Challenge in Kanada erfolgreich auf Platz 2

2008

  • Unsere 1. Männermannschaft belegt Platz 3 in der 1. Triathlon-Hessenliga
    Beteiligt waren : U. Ullmann, M. Hähnel, R. Trappmann, O. Klausen, S. Brambring, S. Bunse, C. Stell, T. Drilling
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Mitteldistanz : Christoph Stell belegt Platz 3 der M 30
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Matthias Hähnel belegt Platz 2 der M 20
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Christoph Stell belegt Platz 3 der M 30
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Oliver Klausen belegt Platz 2 der M 35
  • Oliver Klausen gewinnt 27. Rehbacher Edersee-Triathlon 
  • Ironman Europameisterschaft : Matthias Hähnel belegt Platz 14 der Ak 20 (7. IM Germany in 9:58:13 Std.)
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Sprintdistanz : Christoph Stell belegt Platz 3 der M 30
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Sprintdistanz : Lena Nitzge belegt Platz 2 der w. Junioren
  • Deutsche Ak-Meisterschaft der Triathlon Kurzdistanz : Matthias Hähnel belegt Platz 7 der M 20
  • Stephan Bunse finished die Fulda Challenge in Kanada erfolgreich auf Platz 2

2007

  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Oliver Klausen belegt Platz 3 der M 30
  • Stephan Bunse belegt bei den X-Terra Weltmeisterschaft auf Maui/Hawaii den 21. Platz der M 25

2006

  • Ironman Europameisterschaft : Stefan Brambring belegt Platz 6 der Ak 20   (5. IM Germany in 10:21:01 Std.)
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Dr. Paul Theil belegt Platz 3 der M 45
  • Hessische Polizei-Meisterschaft im Triathlon : Oliver Klausen belegt Platz 3 der M 30

2005

  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Mitteldistanz : Stefan Brambring belegt Platz 1der M 20
  • Deutsche Polizei-Meisterschaft im Triathlon : Oliver Klausen belegt Platz 2 Hessenmanns. / 3. Platz Ak 30
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Hermann Klaus belegt Platz 3 der M 40
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Dr. Paul Theil belegt Platz 2 der M 45
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Martina Klaus belegt Platz 1 der W 35
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Monika Knust belegt Platz 2 der W 25
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Gudrun Michels belegt Platz 1 der W 50
  • Oliver Klausen gewinnt den 9. Silbersee-Volkstriathlon

2004

  • Unsere 1. Männermannschaft belegt Platz 3 in der 1. Triathlon-Hessenliga
    Beteiligt waren : P. Schneider, H. Klaus, U. Möller, O. Klausen, Dr. T. Vahl, S. Brambring, S. Bunse, P. Theil
  • Bei der „HNA-Sportlerwahl 2004“ belegt unsere 1. Mannschaft den 1. Platz
  • Hessische Meisterschaft der Triathlon Mitteldistanz : Stephan Bunse belegt Platz 2 der M 25
  • Hessische Meisterschaft der Triathlon Mitteldistanz : Uwe Möller belegt Platz 3 der M 35
  • Oliver Klausen gewinnt  28. Twistesee-Volkslauf und 17. Internationalen Marsberger Citylauf

2003

  • Europameisterschaft der Triathlon Kurzdistanz : Dr. Paul Theil belegt Platz 6 der M 45
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Wolfgang Coburger belegt Platz 2 der M 55
  • Ironman Germany : Peter Schneider finished in 9:51:56 Stunden

2002

  • Hessische Meisterschaft der Triathlon Sprintdistanz : Dr. Paul Theil belegt Platz 2 der M 45
  • Hessische Meisterschaft der Triathlon Sprintdistanz : Oliver Klausen belegt Platz 2 der M 25
  • Hessische Meisterschaft der Triathlon Sprintdistanz : Marion Döring belegt Platz 2 der W 45
  • Hessische Meisterschaften der Triathlon Kurzdistanz : Dr Paul Theil belegt Platz 2 der M 45
  • Deutsche Meisterschaft der Triathlon Kurzdistanz : Dr. Paul Theil belegt Platz 3 der M 45
  • Oliver Klausen belegt Platz 1 im Triathlon Nordhessencup über die Sprintdistanz

2001

  •  Oliver Klausen belegt Platz 2 im Triathlon Nordhessencup über die Sprintdistanz

2000

  • Aufstieg unserer 1. Männermannschaft in die 1. Triathlon-Hessenliga
    Beteiligt waren : Dr. P. Theil, N. Herzog, O. Klausen, H. Klaus, Dr. T. Vahl, S. Bersch, W. Stockdreher, J. Ise

1999

  • Hessische Meisterschaft der Triathlon Mitteldistanz : Stefan Bersch belegt Platz 1 der M 35
  • Ironman Austria : Stefan Bersch finished in 9:52:34 Stunden

Aufnahmekriterien für die Jahreserfolge:

  • Platz 1-3 in der Ligawertung Männer o. Frauen
  • Platz 1-3 Triathlon Nordhessencup (Gesamtwertung)
  • Platz 1-3 bei Hessischen Meisterschaften (Ak-Wertung)
  • Platz 1-10 bei Deutschen Meisterschaften (Ak-Wertung)
  • Platz 1-20 Europameisterschaften (Ak-Wertung)
  • Ironman unter 10 Stunden.
  • Gesamtsieg bei Tri-Lauf-Duathlon-und anderen Sportwettkämpfen
  • Sonstige nennenswerte Leistungen.